Мы разные, мы вместе!

Мы разные, мы вместе!

Сегодня в школе прошло внеурочное занятие по теме "Языки и культура народов России: единство в разнообразии".

Наша страна является не только крупнейшей державой мира, но и одной из самых многонациональных государств. За почти тысячелетнюю историю народы, проживающие на территории России, нашли формы мирного национального сосуществования без потери своей самобытности.
  И несмотря на языковые, культурные и национальные различия жителей Российской Федерации - "мы вместе, мы - одна страна!".

В рамках занятия учащиеся обсудили просмотренные видеофильмы "Мы разные, мы вместе!" и выполнили предложенные педагогами интерактивные творческие задания.

Чеглакова Я.В., педагог - организатор