Героями не рождаются!

Героями не рождаются!

8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ и военнослужащих внутренних войск МВД России.
  Служба в органах внутренних дел - это напряжённая, порой опасная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и быстро принимать оптимально верное решение, потому что цена этой работы - человеческая жизнь.

Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники ОВД и Росгвардии подвергают свою жизнь огромному риску.
  Ежегодно, в День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников ОВД РФ, в нашей стране проходят памятные мероприятия.
  Советник директора по воспитанию Ю.А.Карпина провела с учащимися 5 и 9 классов уроки мужества "Героями не рождаются!".
  С ребятами была проведена беседа и организован просмотр видеоролика о высоком профессионализме, героизме, мужестве и благородстве сотрудников ОВД, осознанно посвятивших себя этой профессии и отдавших свою жизнь, защищая людей и Родину!

Я.В.Чеглакова, педагог - организатор