Точка роста. Сказка В.Бианки "Сова"

Точка роста. Сказка В.Бианки "Сова"

С 03.10 по 07.10 учащиеся 3 и 4 классов под руководством классных руководителей Ерёминой Н.Н. и Мартыновой О.Н. показали для учеников 1 - 2 классов и воспитанников дошкольных групп МКОУ «Великогубская СОШ» театрализованное представление «Сова» по сказке Виталия Бианки.

Сюжетной линией представления стал показ тесной взаимосвязи живых существ и растений в природе.

Маленькие актеры изображали пчёл, полевых мышей, цветочки, сову и главного героя – старичка, который поссорился с совой и, тем самым, нарушил равновесие в природе. В ходе театральной постановки учителя рассказали зрителям интересные научные факты и задавали загадки, связанные с живым и растительным миром природы.

Творческое выступление учащихся начальных классов прошло на «ура»! И актёры, и зрители были очень довольны!

Данное театрализованное представление было подготовлено в рамках мероприятий центра«Точка роста».

Ю.А.Карпина, советник директора по воспитанию