День добра и уважения людей

День добра и уважения людей

Совсем скоро в нашей стране будет отмечаться Международный День пожилых людей.

1 октября - День добра и уважения людей "серебряного" возраста.
Этот день имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне.

Японская пословица гласит "Познавать новое, обращаясь к старому". В этот день мы чествуем тех, кто вступил в период золотой осени, кто посвятил себя своей стране, своему народу, кто жил и трудился ради светлого будущего подрастающего поколения.

Учащиеся 5 класса Великогубской школы приняли участие в акции "Внуки по переписке". Ребята посмотрели видеофильм и презентацию, обсуждали "как прошлое соединяется с настоящим" и выполняли творческие задания.

В завершении урока дети нарисовали открытки-пожелания для людей пожилого возраста.

Ю.А.Карпина, советник директора по воспитанию