Родина, души моей родинка

Родина, души моей родинка

"Родина, души моей родинка".

Так звучала тема занятия из общероссийского цикла патриотического воспитания "Разговоры о важном" с учащимися 8 класса Великогубской школы (классный руководитель А.Н.Шведова).

Патриотическое и духовно-нравственное воспитание являются приоритетными направлениями воспитательной работы школы. На учебных и внеурочных занятиях педагоги знакомят детей с историческими фактами, культурным наследием и народными традициями, существующими в России и, конкретно, в Карелии.

Советник по воспитанию Ю.А.Карпина рассказала учащимся об объектах культурно-исторического наследия Великогубского сельского поселения: старинных домах, церквях и часовнях, о местах памяти погибшим в ВОВ воинам.

Целью урока было знакомство школьников с историческими и культурными ценностями своей "малой" родины, которых, к сожалению, с течением времени становится всё меньше.

На уроке не только была представлена информация о культурно-исторических объектах, расположенных на территории Великогубского сельского поселения, но и показана значимая связь между прошлым и настоящим.

Я.В.Чеглакова, педагог - организатор