Центр "Точка роста". Открытие

Центр "Точка роста". Открытие

13 сентября в МКОУ «Великогубская СОШ»  состоялось торжественное открытие образовательного Центра «Точка роста», организованного в рамках проекта «Современная школа».  Деятельность Центра будет направлена на подготовку учащихся по естественно-научному профилю.

Торжественное открытие мероприятия началось с исполнения гимна Российской Федерации. С приветственными  словами к присутствующим  обратились директор Великогубской школы В.Н. Акинфина и руководитель Центра «Точка роста» С.П. Алёшин, которые рассказали о планируемых этапах и перспективах работы Центра.

Среди гостей мероприятия были Глава Великогубского сельского поселения А.Ю. Федотов и специалист  Управления образования Медвежьегорского района А.А. Коркина. Они поздравили педагогов с новым значимым направлением в деятельности школы и выразили пожелания успехов и ярких достижений учащимся в рамках естественно-научного профиля Центра. Также перед присутствующими выступили педагоги школы К.Н. Балахонов и Ю.В. Тихонова, которые будут ведущими педагогами занятий с учащимися «Точки роста».

Праздник получился ярким, интересным и прошёл в тёплой душевной атмосфере. Ведущими праздничной программы были учащиеся школы Серафим Филатов и Анна Малиновская. Со стихами, посвященными открытию Центра, выступили учащиеся начальных классов Алексей Орехов, Максим Мельников, Арсений Чеглаков и Илья Романов. Завершением мероприятия стало прекрасное исполнение песни «Мы – дети 21 века» группой учащихся 5 – 10 классов и педагогов Т.Н. Захарченко и Я.В. Чеглаковой.