ПОМНИМ!

ПОМНИМ!

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Установление этой памятной даты в нашей стране - это существенный шаг к увековечиванию памяти всех невинных жертв террористических актов на территории России.

Этот день приурочен к трагическим событиям, происшедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия). В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 - дети в возрасте от 1 до 17 лет.

В память о погибших и пострадавших в результате теракта невинных жертвах учащиеся 5 класса МКОУ "Великогубская СОШ" сделали бумажных голубей и раскрасили их в цвета российского флага.

Ю.А.Карпина, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями