Всероссийская акция "Самолётик будущего"

Всероссийская акция "Самолётик будущего"

1 сентября, в День Знаний, учащиеся 1 класса и выпускных классов МКОУ "Великогубская СОШ" участвовали во всероссийской акции "Самолётик будущего".

Цель проведения акции - преемственность учащихся выпускных классов и первоклассников.

На классном часе к первоклассникам обратилась с поздравительным напутственным словом советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Карпина Юлия Александровна. Она поздравила детей с первым звонком в их наступившей школьной жизни и выразила надежду, что они станут достойной сменой выпускникам нашей школы.

В рамках Всероссийского проекта "Навигаторы детства" для детей был показан ролик "Легенда про самолётик". Бумажный самолётик символизирует мечту взрослого и ребёнка, которая воплощается в жизнь человеческими руками. Самолётик сулит каждому благие вести и веру в светлое будущее. А также самолётик проекта - это символ путешествия, объединяющий все субъекты Российской Федерации.

В завершении мероприятия учащиеся 9 и 11 классов подарили первоклашкам разноцветные бумажные самолётики с пожеланиями и сладкие призы.

Я.В.Чеглакова, педагог - организатор