С Днём знаний, 2022!

С Днём Знаний, 2022!

Сегодня, 1 сентября,  торжественный и важный день для всех школьников страны - день старта к новым открытиям и великим знаниям. Поздравляем с Днем знаний и желаем усидчивости за партой и внимания на уроках, веселого настроения и звонкого смеха на переменах, чудесных идей и увлекательных занятий, высоких отметок и достойных побед!

В этом учебном году в МКОУ "Великогубская СОШ" будет обучаться 91 ученик, а также 33 воспитанника будут посещать детский сад. 15 педагогов и 4 воспитателя поведут детей по дорогам знаний.

Какие изменения ждут обучающихся?

• Учебные занятия будут начинаться в 9.00 в связи с подвозом дошкольников из д. Космозера, Великой Нивы и п. Ламбасручей.

• По понедельникам на общешкольной линейке будет проводиться церемония поднятия государственного флага нашей страны и исполнение гимна России, а первым уроком у всех классов станет классный час "Разговоры о важном". Это федеральный проект, центральные темы которого патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

• Дети с ограниченными возможностями здоровья будут обеспечиваться двухразовым бесплатным питанием: завтраком и обедом.

• Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Великогубская СОШ" начнёт работу с 1 сентября 2022 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Праздник 1 сентября начался с общешкольной линейки, которая в этом году проводилась в спортивном зале. Директор школы Акинфина Вера Николаевна поздравила всех с началом нового учебного года и вручила Благодарственные письма родителям отличников. Александр Юрьевич Федотов, глава Великогубского сельского поселения, выступил перед присутствующими со словами напутствия. Тепло поздравили первоклассников воспитанники подготовительной группы детского сада, а также родители.

Прозвенел первый звонок, позвав ребят на первый классный час нового учебного года.