Смотр строя и песни

Смотр строя и песни

В целях воспитания патриотизма и любви к Родине в нашей школе 6 мая  2022 года прошел смотр строя и песни среди учащихся 1-11 классов. Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:
- внешний вид (форма);
- дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);
- четкость и правильность выполнения команд;
- четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;
- качество прохождения в строю и исполнения песни.

Ребята   показали себя настоящими юнармейцами. Очень хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко: они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир! И никто не подвел свой класс! Лучшим командиром была признана Казакова Дарья (учащаяся 4 класса).

Трудно было определить победителей. Судьи очень долго совещались и пришли к общему мнению:

Победитель среди 1- 4 классов   - отряд 2 класса «Моряки» (кл.рук Ерёмина Н.Н)
        Победитель среди 5-7 классов – отряд 7 класса «Патриоты» (кл.рук Шведова А.Н)
        Победитель среди 8-11 классов   - отряды 8 класса «Авиаторы» (кл.рук Чеглакова Я.В)

Остальные отряды получили грамоты в разных номинациях!

Поздравляем всех участников смотра строя и песни!

Я.В.Чеглакова, педагог- организатор