Пост №1

Пост №1

Уборка памятника воинам-землякам,  погибшим на фронтах  Великой Отечественной войны 1941-1945 годов,  закреплена за обучающимися нашей школы.

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник останется и будет памятью для подрастающего поколения. Хочется отметить, что школьники добросовестно ухаживают за территорией. Так и сегодня, 5 мая., обучающиеся 8-11 классов вместе с классными руководителями провели субботник по уборке сквера, в котором он установлен.

Ребята убрали мусор и сухую листву,  подмели всю асфальтную зону, раскидали еще не растаявший снег, вымыли стеллу с фамилиями погибших.

Немало труда и усердия приложили учащиеся, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны!

Я.В.Чеглакова, педагог- организатор