Серёжки и Наташки,
Теперь мы первоклашки,
И смотрим на приятелей вчерашних свысока.
Они остались в садике:
Марины, Саши, Вадики.

Они ещё не слышали школьного звонка!

29 октября в нашей школе прошёл традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!»

Детям были предложены различные задания: на внимание, на сообразительность, счет в пределах 10, загадки «О животных», «О школьных принадлежностях», играли в игры «Это я, это я!», «Собери портфель».

Своё исполнительское мастерство показали  наши первоклассники, исполнив песню и рассказав стихи о школе. Ребята  обещали хорошо учиться, никогда не ходить в школу с не выученными уроками,  учиться только на пятерки, быть старательными и воспитанными.

Теперь наши первоклассники стали полноправными учениками нашей школы, и они с гордостью могут носить звание «Ученик»!

Я.В.Чеглакова