К 200-летию Ф.М.Достоевского

К 200-летию Ф.М.Достоевского

26 ноября для учащихся 7, 9 классов был проведён урок «Библиотечный калейдоскоп: мастер трудного, но увлекательного чтения, посвящённый 200-летию Ф.М.Достоевского. Урок подготовили заведующая Великогубской библиотекой Е.Е.Перхина и учитель русского языка и литературы В.А.Куванина.

С  интересом ребята слушали факты из биографии писателя, посмотрели видеоролики "Казнь", "Ссылка в Омск", буктрейлеры к романам "Преступление и наказание", "Братья Карамазовы", слайд-шоу "К 200-летию со дня рождения Ф.М.Достоевского". Также их вниманию  были представлены сцены из известных произведений писателя: роман в письмах "Бедные люди", сентиментальный роман Достоевского "Белые ночи", роман "Идиот".

Сцены подготовили учащиеся 9 классов: Абрамова Женя, Захарченко Дарина, Ковтуненко Аня, Окольничников  Кирилл, Прохоров Виталий, Филатов Серафим. Урок получился увлекательным и насыщенным по содержанию.

Руководитель МО «ЛИРА» Н.И.Кабанова.