Правила поведения на водных объектах

Правила поведения на водных объектах

2 сентября сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам провели беседу с учащимися 1-4 классов по правилам безопасного поведения на водных объектах. На таких занятиях ребята получают необходимые навыки и знания, практически разбирают возможные происшествия на воде.
    Профилактические беседы по соблюдению мер безопасности на водных объектах проходят в рамках занятий по основам безопасности жизнедеятельности. Они необходимы, чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на воде. По статистике чаще всего несчастные случаи с детьми и подростками происходят из-за отсутствия со стороны взрослых должного внимания.
    Ребятам напомнили, что правила безопасного поведения на воде важно соблюдать не только летом, но и осенью, и в зимнее время. Во время поучительной беседы сотрудник пояснил, почему нельзя играть у рек и других водоемов и находиться там без присмотра взрослых. Школьники узнали, как правильно вести себя в случае происшествия на воде или если они станут свидетелями несчастного случая на воде.

Педагог- организатор Чеглакова Я.В.