Этнокультурный фестиваль

Этнокультурный фестиваль

8 апреля завершился IV этнокультурный фестиваль обучающихся общеобразовательных учреждений МО «Медвежьегорский муниципальный район», приуроченного Году карельских рун «По следам рунопевцев", в котором приняло участие 8 образовательных учреждений города и района. На фестиваль от нашей школы ездили учащиеся 8 класса: Федькина Кристина, Пронькин Иван, Ковтуненко Анна, Захарченко Дарина, Сергеева Елизавета.

Фестиваль включал в себя и заочные конкурсы, и викторины, и проектные мастерские.

В рамках фестиваля учащиеся 9 класса заняли 1 место в районе со своим видеороликом о сказительнице.

В конкурсе рисунков «Герои Калевалы» 1 место заняла Шурупова Мария (руководитель Захарченко Т.Н), 3 место – Никитин Лев (руководитель Антипенко Т.В).

Учащиеся 7 класса (Малиновская Анна ,Савиных Кира, Иванова Мария) получили сертификаты за участие в дистанционной игре «Году карельских рун посвящается».

Педагог - организатор Чеглакова Я.В.