Новый сезон проекта "А что у вас?"

Новый сезон проекта "А что у вас?"

Новый сезон проекта «А что у вас? Лучшие новости Карелии»

К проекту присоединились школьники из села Великая Губа, которые попробовали себя в качестве радиоведущих.

Инициативная группа Великогубской школы стала одним из пяти победителей конкурса «Малая культурная мозайка Заонежья», инициированным АНО «Заонежская изба». Автор идеи проекта — Яна Владимировна Чеглакова. Руководитель и партнёр проекта —
Юлия Александровна Карпина
.

—Наш проект мы назвали «Школьный радиоузел». Целью было обеспечение информационного поля посредством радиовещания для учеников и сотрудников школы. Участниками стали дети — ученики нашей школы. Именно они будут пробовать свои силы в качестве радиоведущих под чутким и умелым руководством педагога-организатора Яны Чеглаковой.

В радиовещании будут выходить регулярные выпуски школьных и актуальных новостей, поздравительные радиоэфиры, интересные и полезные радиорубрики в формате «диджеинга», а самое главное — это создание хорошего настроения и психологического комфорта для всех присутствующих в школе!

Реализация проекта «Школьный радиоузел» длилась несколько месяцев. Достаточно сложной оказалась практическая сторона проекта: профессионально-технические расчёты, подбор специализированного музыкального оборудования, привлечение дополнительного финансирования.

Над школьным проектом работало много людей. Это наши друзья! Это люди, которые поверили в наш энтузиазм и поддержали нас! Мы выражаем благодарность — Алексею Рогозину (директор компании «Ольверк», ПетрГУ, Союз кинематографистов Карелии, Петрозаводск), Валентину Фёдорову (Детский театральный центр, Петрозаводск), Сергею Фролову, (Великогубская СОШ, Великая Губа), турклубу «ProActive», Петрозаводск, АНО «Заонежская изба», с. Великая Губа. Особая благодарность Алексею Петрову из турклуба «ProActive»! Именно на крепкие плечи Алексея легла самая сложная и ответственная часть проекта: заказ и доставка профессионального музыкального оборудования, его монтаж в  школе и настройка соответствующих технических параметров.

Мы рады, что наша необычная задумка воплотилась в жизнь! Мы благодарны всем, кто поддержал нашу идею! В работе над проектом возникали различные форс-мажорные обстоятельства, но мы стоически всё преодолели, и наша мечта сбылась!

Ю.А.Карпина