Прощание с азбукой

Прощание с азбукой

18 марта 2021 г. в 1 классе прошёл праздник «Прощание с Азбукой». Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать.

В рамках проекта «Живая Азбука»  ученики подготовили к празднику рисунки букв и стихи о них. Страницы «Азбуки» учили ребят не только грамоте, но и  быть дружными, воспитанными учениками, поэтому на празднике звучали стихи, частушки и песни о буквах и Азбуке, а также о школьной жизни.

В гости пришли сказочные герои: Незнайка, Ромашка, Азбука.  Пришла на праздник ДВОЙКА, которая хотела всё испортить и украла грамоты детей. Но наши умные, сообразительные детки выполнили все задания и превратили двойку в пятерку. И вот настал торжественный момент вручения грамот «Азбуку прочел». Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни.

Пусть в жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед!

Кл. руководитель Ерёмина Н.Н