За здоровый образ жизни!

За здоровый образ жизни!

Здоровый образ жизни – важнейшее условие здоровья любого человека. Соблюдение здорового образа жизни особенно актуально в детском возрасте, когда психика и тело человека еще только формируются.

Каждый из нас при рождении получает замечательный подарок – здоровье. Поэтому привычка сохранять здоровье – это залог нормальной жизни для человека. А сформироваться эта привычка сможет только тогда, когда сам человек будет постоянно и регулярно заниматься тем, что приносит ему пользу: физической культурой, спортом, закаляться, правильно питаться и хорошо отдыхать!

С целью привлечения внимания учащихся к вопросам сохранения и укрепления здоровья в школе, в рамках плана воспитательной работы школы, прошли профилактические мероприятия “Мы за ЗОЖ». После классных часов  учащиеся нарисовали плакаты.