Всероссийский урок "Будь здоров!"

Всероссийский урок "Будь здоров!"

С 8 сентября по 14 для 1-11 классов прошли классные часы в рамках акции «Будь здоров».

Классные руководители рассказали школьникам, как снизить риски заражения новой коронавирусной инфекций во время обучения. Правила очень простые, и их может выполнить любой ребенок – нужно чаще мыть руки, пользоваться антисептиками, при чихании или кашле прикрывать рот и нос платком. Кроме этого очень важно высыпаться, правильно питаться и делать гимнастику. Рассказали и показали, как правильно мыть руки, и объяснили, почему именно сейчас важно соблюдать все меры предосторожности – начинать учиться в разное время, носить с собой антисептик, не скапливаться на входе в школу, ежедневно измерять температуру.

«Урок здоровья» проводился для того, чтобы дети знали, как вести себя в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, и шли в школу, подготовленные к новым правилам безопасности. Соблюдение этих правил поможет школьникам сохранить не только свое здоровье, но и здоровье близких.