Вечер встречи выпускников - 2020

Вечер встречи выпускников - 2020

Школа… Какое красивое, емкое слово. Как оно тревожит сердца! Сколько счастливых событий хранит в своей памяти!

Ежегодно в первую субботу февраля выпускники спешат в  школьные стены, которые когда-то в детстве стали родными на всю жизнь.  Школа распахнула свои двери, она с нетерпением ждет часа встречи с мальчишками и девчонками. Хотя многие из них  давно уже стали взрослыми, деловыми, уважаемыми людьми.

1 февраля в нашей школе состоялся вечер встречи выпускников. Ученики активно готовились к этому мероприятию. Самостоятельность и серьезность проявили десятиклассники. Вместе с Чеглаковой Я.В. они занимались различными организационными вопросами, готовили концертные номера. Активно себя проявляли учащиеся 6 и 7 классов. Не остались в стороне и выпускники прошлых лет, которые проявили инициативу, предложив свою помощь: выпускница 2019 года Елизавета Чивина выступила с песней «Проснись и пой».

Ведущие вечера Ольга Алёшина и  Елизавета Савиных (ученицы 10 класса) объявили о начале вечера, пригласив всех присутствующих вернуться в чудесные школьные годы. В течение вечера выпускники играли, смотрели концертные номера. Спасибо культорганизатору Великогубского ДК Соколовой Ж.С. за помощь в подготовке номеров.

В конце вечера юбилейным выпускам было предоставлено слово. Сколько добрых слов они сказала о школе, искренне, трогательно поблагодарили всех педагогов, давших самые ценные и важные знания, оставивших добрую память в сердцах учеников.  Роскошные букеты благоухающих цветов получили учителя из рук благодарных выпускников. Продолжилась встреча в школьной столовой за чашечкой чая, а затем в классных кабинетах, где бывшие одноклассники делились своими школьными воспоминаниями… самыми светлыми, самыми добрыми, самыми чистыми.

Я.В.Чеглакова, педагог - организатор