Акция "Засветись!"

Акция "Засветись!"

В целях предотвращениях детского дорожно-транспортного травматизма, в связи сокращением светового дня в нашей школе 12 ноября были проведены мероприятия с целью популяризации светоотражающих элементов.

В информационном уголке была размещена информация о необходимости использования светоотражающих элементов.

Был организован «Патруль», который проводил:

- контроль за использованием учащимися световозвращающих элементов в одежде;

- контроль за соблюдением правил перевозки детей;

- контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в школу и обратно.

Задачи акции:

- способствовать повышению культуры поведения на дороге;

- способствовать снижению тяжести последствий от дорожно- транспортных происшествий, а также уровня детского дорожно-транспортного травматизма;

- способствовать формированию стереотипа правильного поведения на проезжей части в зависимости от погодных условий;

- способствовать повышению уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на проезжей части.

Выражаю благодарность активистам РДШ за помощь в проведении акции.

Я.В.Чеглакова, педагог - организатор