Педсовет - 2019

Педсовет - 2019

Первый педсовет- он самый первый,

И всегда волнующе, поверь,

Это школа открывает двери

В череду учебных ярких дней.

Разработки и методики уроков,

Планы, заседанья допоздна…

Это впереди. А нынче – вот он

Первый – для души и для ума.

Кто-то в первый раз, а кто – в двадцатый,

Всё равно волнующе, друзья,

Этим утром возвращаться в даты

Учебного календаря.

Э.В.Кучер

30 августа в МКОУ "Великогубская СОШ" состоялся традиционный педсовет, на котором Е.В.Кулик подвела итоги прошлого учебного года. В школе обучалось 117 учащихся. На "4" и "5" окончили учебный год 45 человек, а на одни "пятёрки" - 7 обучающихся. Среди выпускников трое окончили образование с отличием - Алёшина Ольга и Ёрохова Полина (основное общее - 9 класс). а среднее (полное) общее образование (11 класс) - Чивина Елизавета. Приятно было услышать, что по результатам итоговой государственной аттестации (ЕГЭ) МКОУ "Великогубская СОШ" имеет самый высокий средний балл среди школ Медвежьегорского района! И в этом заслуга не только учителей - предметников, но и желание и стремление самих выпускников добиться наивысших результатов своего труда. Итоги поступления на 1 сентября 2019 года: педагогический колледж - Горшкова Владислава, медицинский колледж - Зинкина Ксения и Петрова Полина, техникум городского хозяйства - Мартынова Дарина; осуществила свою мечту Насонова Юлия - ПетрГу, медицинский факультет, лечебное дело; определилась в своих предпочтениях Чивина Елизавета - ПетрГу, институт истории, политических и социальных наук, профиль - историко-культурный туризм.

Директор школы В.Н.Акинфина ознакомила коллектив с составом обучающихся на 2019-2020 учебный год. В школе будут обучаться 120 учащихся, дошкольные группы ожидают 41 человека. А поведут всех в Страну Знаний 14 учителей и 5 воспитателей.

обучающихся

Классный

руководитель

Мартынова О.Н.

Антипенко Т.В.

Захарченко Т.Н.

Ерёмина Н.Н.

Крохина Т.А.

Чеглакова Я.В.

Кулик Е.В.

Шильников А.В.

Карпина Ю.А.

Куванина В.А.

Тихонова Ю.В.

С 1 сентября 2019 года закрыты 5-9 учебные классы в п. Ламбасручей. Часть обучающихся изъявили желание учиться в МКОУ "Толвуйская СОШ".

Бесплатное питание предоставляется обучающимся из малообеспеченных семей, где  денежный доход на одного человека ниже прожиточного минимума. Cтоимость завтрака - 56 рублей, обеда - 78 рублей (2019-2020 учебный год). Школьное питание комплексное (без выбора предлагаемых блюд).

На 2019-2020 учебный год закуплены учебники на 138 тысяч рублей.

О.Н.Мартынова, педагог-организатор 2018-2019 года, подвела итоги воспитательной работы школы. В этом учебном году методическое объединение классных руководителей возглавит Я.В.Чеглакова.

Дорогие учителя!

Пусть этот новый год учебный
Несет вам добрые деньки,
Уроки будут интересны,
Пусть не шалят ученики,
Пусть не обидит вас зарплата,
Начальство вам воздаст почет.
Пусть больше счастья, чем когда-то,
Вам год учебный принесет!