Последний звонок - 2019

Последний звонок - 2019

Звонок последний грянул громко,
В нём радость Ваша и печаль!
Звенит сегодня — ярко, звонко,
Хоть и прощаться очень жаль!

Окончены школьные годы,
Последний, последний Звонок!
Пусть новая жизни дорога
Успеха даст верный залог!

23 мая прозвенел последний звонок для обучающихся 4,9 и 11 классов школы. Сегодня каждому из них присвоено почётное звание - ВЫПУСКНИК! И если окончание 4 класса означает новый шаг в школьной жизни, а для многих выпускников 9 класса последний звонок  - не прощальный, то для одиннадцатиклассников закончилась школьная пора,а вместе с ней и самое доброе, памятное время - детство! Но не стоит грустить, ведь впереди открывается огромный, неизведанный мир, полный ярких красок, неограниченных возможностей и творческого вдохновения! Рисуйте и воплощайте в нем свои мечты, а детство… детство навсегда останется в Ваших сердцах и в прощальной трели последнего школьного звонка.

По традиции директор школы В.Н.Акинфина поздравила выпускников с окончанием учебного года и зачитала приказ о допуске обучающихся 9 и 11 классов к государственной итоговой аттестации. С пожеланиями удачи на экзаменах выступили классные руководители - Куванина В.А. и Левичева Т.В. Выпускников приветствовали первые учителя - Антипенко Т.В., Мартынова О.Н. и Егорова И.В., самый неожиданный гость праздника. Слова напутствия прозвучали и от родителей!

Последний звонок! Это и грустный, и радостный праздник! Грустный потому, что пришла пора прощаться со школой. Радостный - получить награду за свой труд! Благодарственными письмами были отмечены отличники школы: Чивина Елизавета, 11 класс, Алёшина Ольга и Ёрохова Полина, 9 класс. Многие учащиеся были награждены Грамотами  за хорошую учёбу и активное участие в жизни школы и класса, а также за активное участие в спортивной жизни школы. Благодарственными письмами Министерства национальной и региональной политики РК за активное участие в Республиканской краеведческой конференции "Малые Федосовские чтения"   В.А.Сукотова, председатель КРОО "Заонежье", наградила Чивину Елизавету, Петрову 11 класс, .....

Глава Великогубского сельского поселения А.Ю.Федотов вручил Почётные грамоты  «За активное участие в культурной жизни территории Великогубского сельского поселения и высокие творческие достижения» Горшковой Владиславе, Петровой Полине и Чивиной Елизавете (11 класс). О.А.Осипова, директор МКУ "Центр оказания услуг", наградила Владу, Полину и Лизу Благодарственными письмами  за большой личный вклад в дело сохранения и популяризации историко-культурного наследия заонежского края и  за активное участие в художественной самодеятельности Великогубского Дома Культуры, а также денежным призом.

По традиции выпускники выступили со словами благодарности всем педагогам и показали зажигательные праздничные номера.

Отзвенел последний звонок, в небо улетели воздушные шары... А пока:

Ни пуха, ни пера, а значит к черту!
Пришла пора ЕГЭ тебе сдавать.
Будь на экзамене любознательным, твердым,
Желаем баллов максимум набрать!

Т.В.Левичева