Посвящение в космонавты

Посвящение в космонавты

Вы о чем, ребят, мечтали?
Ближе чтоб любые дали!
В облака, в космос полететь.
Все преграды одолеть.

Рассмотреть земли красоты.
Не бояться чтоб высот нам.
Чтоб мечтать, в космос стремиться.
В летчика чтоб превратиться.

Вам хотелось пожелать:
Новое всем открывать.
И в день этот вечный, славный
Небо, космос приближать.

12 апреля, в День космонавтики, обучающиеся 9-11 классов приняли участие в развлечении "Посвящение в космонавты". Команды "Космос", "Антарес" и "Джедаи" побывали на станциях:

- Невесомость

- Знакомство с жителями другой планеты

- Шумовые перегрузки

- Общение с внеземным разумом

- Кораблекрушение

Все ученики единогласно выделили станцию "Общение с внеземным разумом". Суть развлечения состояла в том, что участнику надо было по губам, по движениям угадать слова собеседника, находясь в то же время в наушниках и слушая громкую музыку. Это было весело и увлекательно! Посмеялись от души!

Отправившись на другую планету, "космонавты" овладевали языком "инопланетян", расшифровывали послания и общались на настоящем "инопланетном" языке: "Бро, вот у вас и случился левел-ап! Будьте в топе, получайте экспу и ачивки! Всем пис!" А в задании необходимо было подобрать синонимы к словам:

- хайп

- хейтер

- изи

- зашквар

- бодишейминг

- юзать и др.

Игру в команде показывали участники на станциях "Кораблекрушение" и "Шумовые перегрузки". У кого-то получилось удачно, а от кого-то удача отвернулась...

Команда "Космос" заняла первое место, "Джедаи" стали вторыми, третье место у команды "Антарес!

Призами для всех участников развлечения стали: улыбка, смех, радость, заряд бодрого и весёлого настроения на выходные дни!

Левичева Т.В., кл.руководитель 11 класса