Русский медвежонок - 2018

Русский медвежонок - 2018

Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех" . Ежегодно она привлекает более 2 миллионов участников из России и десятков зарубежных стран
    Причины популярности "Русского медвежонка" те же, что и у его "старшего брата" - международного конкурса "Кенгуру - математика для всех". Игра проводится прямо в школах, не требует от учителя особых усилий, а задания веселы, занимательны и в большинстве доступны не только "одаренным", но и самым обычным детям.

42 обучающихся школы приняли участие в международной игре по русскому языку в этом учебном году.

Поздравляем Кургачёву Анастасию (4 класс) и Малиновскую Анну (5 класс), занявших 1 место в районе по итогам конкурса, Манюшина Георгия (3 класс) и Алёшину Ольгу (9 класс), которые показали 2 результат в районе в своей параллели.

Почётное 4 место в районе заняли: Тарасова Дарья (3 класс), Приёмышев Михаил (4 класс), Захарченко Дарина (5 класс) и Ёрохова Полина (9 класс).

Самыми юными участниками конкурса были второклассники: Питель Ангелина (8 место в районе из 55 участников), Сергеева Анна (26 место), Щилёв Даниил (34 место) и Никифоров Назар (44 место).

Желаем всем участникам успехов и побед в новых конкурсах!

Чеглакова Я.В., организатор конкурса

Дата последнего обновления страницы 20.04.2024