Родительский патруль.

Родительский патруль

В течение 1 квартала 2018 года в нашей школе систематически проверялось наличие СВЭ на одежде и рюкзаках учащихся.

22 марта был организован «Родительский патруль», который проводил

- контроль за использованием учащихся световозвращающих элементов в одежде;

- контроль за соблюдением правил перевозки детей;

- контроль за соблюдением правил дорожного движения детьми по пути следования в школу и обратно.

Задачи акции:

-   способствовать повышению культуры поведения на дороге;

- способствовать снижению тяжести последствий от дорожно-транспортных           происшествий, а также уровня детского дорожно-транспортного травматизма;

-    способствовать формированию стереотипа правильного поведения на проезжей части в зависимости от погодных условий;

-   способствовать повышению уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на проезжей части

В результате были выявлены нарушения:

- учащиеся нарушают ПДД;

- не  у всех учеников имеются СВЭ;

- для перевозки дошкольников не все машины оборудованы ДУУ;

Необходимо более тщательно относиться к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов и перевозке детей в автотранспорте.

Выражаем благодарность участникам «Родительского патруля»: Манюшиной О.В., Матросовой Т.В., Шульге Е.С., Тихоновой Ю.В., Кочиной У.М., Карпиной Л.В, Бобровской Н.Е.

Захарченко Т.Н.