Люблю тебя, мой край родной!

Люблю тебя, мой край родной!

Что такое Родина?

Это то место, где человек родился, где все ему дорого, где находятся самые близкие ему люди. В этом слове заключены такие важные для любого человека чувства, как доброта, забота, тепло, доверие. Есть малая Родина – это улица, дом, где он живет, село, край; а есть и большая Родина – это страна.

18 марта в Доме культуры состоялся концерт, ставший итоговым мероприятием фестиваля «Люблю тебя, мой край родной». Все номера концерта были посвящены малой родине - Карелии и большой –России.

В концерте принимали участие школьники и воспитанники детского сада. Ребята волновались, но очень старались показать свое отношение к Родине и как можно лучше исполнять свои номера.

Дошкольники показали несколько танцевальных номеров и исполнили песню. И, конечно, все зрители одарили малышей улыбками и бурными аплодисментами.

Звучали стихи о родном крае. Было много вокальных номеров. Соло исполнили Чивина Елизавета, Петрова Полина, Горшкова Владислава, Матросова Дарина. Захарченко Андрей и Алешина Ольга спели дуэтом. А ученики 2 и 4 классов исполнили хоровые номера. Оживленный танец исполнил танцевальный коллектив «Выкрутасы».

На концерте было награждение участников конкурса стихов и рисунков. Перхина Е.Е. вручила дипломы дошкольникам, которые лучше всех прочитали стихи на конкурсе. А Гоппуева О.В. поздравила победителей в конкурсе рисунков. Всем победителям вручили подарки. Благодарим Елену Евгеньевну и Ольгу Владимировну за проведение этих конкурсов.

Также благодарим за участие в концерте жителей села: Чеглакову Я.В, Никифорову Ю.С, Кочину У.М, Ласточкина А.А. и фольклорную группу «Сударушка».

Педагог-организатор - Захарченко Т.Н.