Моя Карелия!

Моя Карелия!

В рамках фестиваля «Люблю тебя, мой край родной» прошел урок в сельской библиотеке

для 5-6 классов. Елена Евгеньевна Перхина подготовила интересный материал про нашу

республику. Она сделала акцент на символике Карелии (флаг и значение цвета,

составляющие элементы герба, гимн). Показав на карте наш край, рассказала о природном  ландшафте, климатических условиях, площади. Учащиеся перечислили, с кем граничит

республика.

Елена Евгеньевна показала презентацию «7 чудес Карелии». К ним относят: Кижи, водопад Кивач, Валаам, Беломорские петроглифы, мраморный каньон Рускеала, гора Воттоваара и древний вулкан Гирвас.

Конечно,  нельзя было не услышать карельских поэтов и писателей. Прозвучали стихи А. Авдышева, Е. Пиетиляйнен, И. Костина и были презентованы их книги.

В конце встречи учащимся было предложено продемонстрировать свои знания в викторине «Своя игра». Прозвучали вопросы о достопримечательностях Карелии, ее городах и страницах истории. Почти безошибочно ребята смогли ответить на все задания.

Огромная благодарность Перхиной Е.Е. за увлекательное путешествие по нашему краю и познавательную встречу.

Захарченко Т.Н.

Дата последнего обновления страницы 20.04.2024