День героев Отечества

День героев Отечества

Вся многовековая история России - это история подвигов наших предков, жертвовавших собой во имя родной Земли.

Память о героях Отечества живет в наших сердцах, их подвиги всегда будут являться примером глубочайшего патриотизма, несгибаемой силы духа, мужества и доблести.

В рамках этой даты 14  декабря в МКОУ «Великогубская СОШ» прошел тематический вечер «Чтобы помнили», в котором приняли участие обучающиеся 5-11 классов.  Открыли вечер ведущие – Сергеева Алена и Антошкин Вадим. На вечере вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и других славных сынов Отечества. Звучали стихи и песни  о войне, о мужестве, о подвигах.

Никого не оставила равнодушными песня в исполнении Чивиной Елизаветы «От героев былых времён». На вечере звучали песни «И отцы наши» и «Кино идёт» в исполнении обучающихся 5  и 9 классов.

Учащиеся  нашей школы Федькина Кристина, Рудакова Софья,  Серебренникова Ангелина и Мошенцева Анастасия под руководством  учителя истории Мартыновой Ольги Николаевны   представили презентацию о героях Великой Отечественной войны.

Об Афганской и Чеченской войнах ребятам рассказала учитель истории Кулик Елена Викторовна.  Обучающиеся 8 класса  Егоян Вероника, Анисимова Ангелина, Тарасова Валерия, Алешина Ольга, Могучая Анастасия и Волкова Любовь рассказали о воинах  - интернационалистах  наших земляках. Куванин Дмитрий и Захарченко Андрей под гитару исполнили песню «Афганистан»

Вечер завершился песней в исполнении учащихся 8 класса «Чтобы не было войны».

За подготовку ведущих и музыкальное оформление вечера хочется сказать особые слова   благодарности учителю музыки Захарченко Тамаре Николаевне.

День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев

Кулик Е.В.