Картофельная вечеринка.

Картофельная вечеринка

27 октября в 5-8 классах прошел праздник урожая под названием «Картофельная вечеринка». Праздник проводили Царица Осень – Мартынова О.Н. и Король овощей –картофель – Захарченко Т.Н. Конкурсная программа вся была связана с картофелем. Ребята отгадывали загадки, собирали «урожай», забрасывали картофель в ведра, чистили кожуру, переносили картофель на ложке, передавали друг другу на скорость, вспоминали блюда из картошки.

Также ученики вспоминали про другие растения на огороде. По листьям отгадывали деревья и кусты, собирали пословицы на осеннюю тему.

Каждый класс подготовил поделку из природного материала и  творческий номер. 5 класс спел частушки про овощи, 6 – красивую песню про осень. 8 класс показал музыкальную версию сказки «Репка». А закончился праздник выступлением 7 класса известной песней «Что такое осень?» под сопровождение двух гитаристов.

В веселой атмосфере время пролетело незаметно.

В конце праздника были вручены грамоты за поделки в конкурсе «Осенняя фантазия» и подарки всем ученикам за участие в конкурсах.

Захарченко Т.Н. –педагог-организатор