"Весёлый" огород.

"Весёлый" огород.

День урожая в 1-4 классах.

19 октября в 1-4 классах прошел замечательный праздник осени, праздник урожая! Ребята посетили «Веселый» огород.

Праздник открыли ученики 3 класса. Они исполнили песню «Осень снова к нам пришла».

После выступления 3 класса все ребята дружно звали осень, но вместо неё на праздник под карканье ворон пришло Пугало. После того, как ребята поиграли с Пугалом в интересную игру - Шишкобол, красавица Осень все-таки пришла к ним на праздник!

Дети играли в игры, а именно собирали листья, из листьев собирали слово «Осень», проходили через глубокие лужи и давали «пять» Пугалу, разгоняли ворон с «веселого» огорода, собирали картошку. Также дети играли в игры «Вейся капуста», «Уборка лука»,

«Овощ, ягода, фрукт», отгадывали загадки Осени, на вкус, запах и ощупь угадывали фрукты и овощи. В исполнении 1 класса прозвучала песня «Осень, осень к нам пришла», а ученики 2 и 4 классов показали нам две очень интересные сценки.

В конце нашего замечательного праздника мы отметили детей за лучшие работы в конкурсе «Осенняя фантазия» - все получили грамоты и сладкие подарки. Осень сделала детям подарки: яблоки и соки.

Все ребята остались довольны и проводили Осень хорошим настроением.

Кочина У.М.