Кем быть?

Кем быть?

1 сентября для обучающихся 8-9 классов была проведена игра "Кем быть?" Тема занятия выбрана не случайно. Сегодня это еще дети, сидящие за партами, а завтра - врачи, музыканты, программисты и другие специалисты, которые выбрали ту или иную карьеру. Над чем стоит задуматься сегодняшним ученикам?

Россия славится своими изобретениями и крупным строительством - возведены спортивные комплексы для проведения зимней Олимпиады 2014 года в г.Сочи, построен космодром «Восточный», у нас самая крупная в мире подводная лодка, одни из лучших истребителей в мире, планируется строительство трех крупных ледоколов для длительных работ в Арктике, наши ученые изобрели капсулу для изучения морского дна и уже спускались на дно в Северном Ледовитом океане, планируется построение платформ в Ледовитом океане для добычи газа и нефти, заселяются пустующие земли на Дальнем Востоке для развития фермерства и частного производства, ведется замена ветхого жилья на новое и много других проектов и программ - всё это будущее наших с вами детей.

Во время игры ребята разгадывали кроссворд, догадывались по описанию о профессии человека, узнали много новых профессий в современном мире и, наверное, каждый представил себя на каком-то рабочем месте...

По окончании игры ведущий дал совет:  кем бы каждый из вас не стал, помните, если ты выберешь дело по душе, то счастье само тебя отыщет.

педагог-организатор Я.В.Чеглакова