Позади девятый класс!

Позади девятый класс!

Вихрем пролетели девять лет.
В круговерти этой с вами школа
Разделяла радости побед,
Слезы от ошибок невеселых.

И вручив вам первый аттестат,
Говорим напутствие такое:
Цели звездами пускай горят!
Тернии пускай не остановят!

Кажется, что только вчера было 1 сентября, и для вас, девятиклассники, звенел первый в вашей жизни звонок! 9 лет пролетели незаметно, все экзамены позади! Наконец-то наступил важный день в вашей жизни - праздник под названием "Выпускной".

2 июля зал приветствовал обучающихся 9 класса бурными аплодисментами.

В этот вечер был представлен многосерийный фильм "Большая перемена", первая серия которого "Первый раз в первый класс" была посвящена первой учительнице Егоровой Ирине Васильевне. Режиссёр на съёмочной площадке очень важен, но наш фильм не был бы таким интересным и увлекательным без помощников режиссёра - учителей. Во второй серии "Учитель в имени твоём" выпускники благодарили своих наставников - учителей-предметников. Третья серия "Наши самые классные" посвящалась классным руководителям. Режиссёр и его помощники - люди важные, но какой фильм без актёров? Съёмочная группа во главе с Горшковой Владой показала ещё одну серию фильма "Школьный ералаш":

Время! Хотим мы этого или не хотим, независимо от наших достоинств и недостатков, независимо от нашего возраста или наших устремлений, делится на три части: прошлое, настоящее, будущее.

Прошлое - 9 лет учебы в школе, занятия в спортивных, музыкальных и художественных секциях и кружках. Опыт, накопленный за 9 лет обучения, выпускники выразили в таких выводах как:

* Классный руководитель - укротитель тигров.

* Ученики на уроке - мертвые души.

* Ответ ученика - смех сквозь слезы.

* Двоечник - герой нашего времени.

* Отличник - белеет парус одинокий в тумане.

* Двойка за подсказку - горе от ума.

* Ученик без шпаргалки - всадник без головы.

* Дневник ученика - книга жалоб и предложений.

* Учебный год - хождение по мукам.

Ни для кого не секрет, что все актёры имеют своих продюсеров. Конечно же, речь идёт о родителях, спонсорах как в духовном, так и в материальном плане. Именно они старательно повторяли школьную программу, и главное, умели оптимально решать задачки материальные: завтраки, обеды, джинсы и мопеды, тетрадки и резинки, ранцы, компьютер и телефон - за это родителям низкий поклон! Это была серия под названием "Родителям посвящается!"

Настоящее - вот оно - первый аттестат: у Лизы с "5", у кого-то с "5" и "4", у кого-то с "4" и "3", у кого-то с одними тройками, то есть каждому - по способностям.

Будущее - аттестат зрелости, который можно получить в школе, техникуме, училище, а можно и не получить вообще. От каждого - по способностям и силе воли.

Кто-то из вас расстанется со школой до сентября,

Для кого-то школьные уроки закончились навсегда!

Вашего класса девятого не будет уже никогда...

Грустно, что распадается ваша школьная семья,

Но это светлая грусть, потому что всё у вас впереди!

Дорогие выпускники! Перед вами стоит нелегкий выбор, продолжить учиться или начать строить карьеру, но независимо от вашего  выбора, я хочу пожелать вам успехов во всех начинаниях, счастья, смелости, решительности и искренних поступков!

От школьного порога
Дорог на свете много,
Какой шагать - решенье за тобой:
Продолжить ли учебу,
Идти ли на работу, -
Ты сам распоряжаешься судьбой.
Одно лишь пожеланье:
Во всем нужны старанья,
Какой бы ты ни выбрал в жизни путь.
Ты попрощался с детством,
Теперь найти бы средство,
Чтоб главную постигнуть в жизни суть.
Есть к жизни подготовка,
Уменье и сноровка,
И не обидел Бог тебя умом.

Здоровье есть и сила,
А чтобы счастье было,
Его добиться должен ты трудом.
В труде - основа жизни

На благо всей Отчизне,
А значит, благо будет и тебе.
Работать иль учиться,
Цель - людям пригодиться
И состояться в собственной судьбе,
Счастливым быть, успешным,