Поздравляем!

Поздравляем!

16 мая 2017 года в Петрозаводске прошла презентация сборника краеведческих статей «Федосовские чтения 2016», в которой приняли участие учащиеся нашей школы и педагоги. Это Осипова Александра, Перхин Александр, Волкова Любовь, Ёрохова Полина, Тимофеева Алена, учитель истории Кулик Елена Викторовна и учитель обществознания Крохина Татьяна Аркадьевна.
   Организатор «Малых Федосовских чтений», председатель КРОО «Заонежье» Валентина Сукотова много лет сотрудничает со школами Медвежьегорского района, поддерживая детей и их наставников-учителей в изучении своего края.
   В зале  Национального музея Карелии вручали дипломы победителям республиканской школьной краеведческой конференции «Малые Федосовские чтения», которая проходила в прошлом году в селе Великая Губа. Чтения были посвящены 190-летию со дня рождения великой вопленицы  Ирины Андреевны Федосовой.
   Темы  исследований разнообразны и связаны с историей и традициями края. О судьбе своей семьи в годы Великой Отечественной войны написала Любовь Волкова,  о свадебной обрядности Заонежья рассказали Дарья Моросина и  Александра Осипова, историю появления чая в Заонежье поведала Алена Тимофеева.
   Благотворительный фонд Катанандова «Детям Карелии» вручил денежный сертификат двум участницам чтений — Александре Осиповой и Любови Волковой.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!
Надеемся, что ребята и дальше будут радовать нас своими работами.