Поздравляем команду "Заонежане"!

Поздравляем команду "Заонежане"!

Участие в дистанционной игре в рамках этнокультурного фестиваля

«С любовью к Заонежью»

Не известно, когда земля в северной части Онега была названа Заонежьем, но уже много веков здесь проживают люди статные и доброжелательные, умелые и особенные.
   Именно здесь в 1827 году родилась знаменитая сказительница, вопленица Ирина Андреевна Федосова.
   19 апреля 2017 года в Доме детского творчества г. Медвежьегорска состоялся этнокультурный фестиваль, посвященный 190-летию со дня рождения И.А. Федосовой «С любовью к Заонежью».
    Это мероприятие стало итоговым в серии заочных этапов и конкурсов. В рамках фестиваля проводился конкурс фотографий «Лики Заонежья», конкурс рисунков «Краса стороны родной».
   С 7 по 14 апреля проходила дистанционная игра «Народная сказительница Русского Севера». в которой приняла участие команда и от нашей школы.  Наша команда называлась «Заонежане». В состав команды входили: Ольга Алёшина, Полина Ёрохова, Софья Рудакова и Ангелина Серебренникова. Игра проходила в три этапа. Под руководством педагога-организатора, Чеглаковой Яны Владимировна, девочки успешно прошли все этапы и заняли второе почетное место в районе.
Итоги дистанционной игры:

1 место – команда «Краеведы» МКОУ «Пиндушская СОШ №1»
1 место – команда «Заонежане» МКОУ «Толвуйская СОШ»
2 место – команда «Заонежане»МКОУ «Великогубская СОШ»
3 место – команда «ЮГС – юные горящие сердца», МКОУ «Повенецкая СОШ»

МОЛОДЦЫ!