Акция "Озеленим наш двор"

Акция "Озеленим наш двор"

4 мая 2017 года – Всероссийский день посадки леса.

«Шуми, шуми, зеленый лес! Знаком мне шум твой величавый,
И твой покой, и блеск небес над головой твоей кудрявой.
Я с детства понимать привык твое молчание немое
И твой таинственный язык как что-то близкое, родное…»

Ежегодно в России отмечают великое для отечественной природы событие – День посадки леса.
  Всероссийский день посадки леса приходится на вторую субботу мая каждого года. Традиционно День посадки леса – это скорее общественная акция, нежели торжественное мероприятие. Каждый может приобщиться к полезному для всего российского населения акту доброй воли. Совсем не обязательно отправляться в лесхоз – достаточно выйти в этот день на собственный приусадебный участок, если вы живете в частном доме, либо во двор многоэтажки и немного потрудиться на благо окружающих. Пусть качество и количество ваших саженцев никак не вяжется с понятием леса, все равно такие усилия не пройдут даром.
  В связи с этим, 30 мая,  к нам в школу приезжала представитель Заонежского лесничества – Майя Владимировна. Для учеников нашей школы она провела урок,  где рассказала о своей профессии, о правилах пребывания граждан в лесах, о правилах  пожарной безопасности в лесах, что очень актуально в преддверии наступающих летних каникул. Ребята в подарок получили памятки «Пребывание граждан в лесах». А в завершении беседы все вместе отправились  на школьный двор, чтобы облагородить территорию школы, посадив саженцы  сирени и кедра.

Все участники акции получили удовольствие от проделанной работы!