Всероссийский урок по ОБЖ

Всероссийский урок по ОБЖ

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» проводится в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» и  отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.
   28 апреля в нашей школе учитель ОБЖ А.В.Шильников  провел Всероссийский урок  ОБЖ для учеников 8,10,11 классов.
   В течение урока ребята проходили различные станции:

- разгадывали ребусы по теме «Экстремальные ситуации»
- расшифровывали анаграммы «ЧС природного характера»
- вспомнили правила поведения при терактах, при пожаре, при кораблекрушении
- разгадывали кроссворд на тему «Пожар»
- проходили медицинскую станцию.

А так же было практическое задание, ребята изготавливали ватно-марлевые повязки.