Брейн-ринг "К Дню космонавтики"

Брейн-ринг "К Дню космонавтики"

«Великий шаг человечества состоит в том, чтобы вылететь за атмосферу и сделаться спутником Земли. Остальное сравнительно легко, вплоть до удаления от нашей Солнечной системы…».

К.Э.Циолковский

12 апреля, в день, когда Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет, в России отмечается День космонавтики. В мире этот день по инициативе Генеральной ассамблеи ООН провозглашен Международным днем полета человека в космос.

В нашей школе ко дню космонавтики педагог-организатор для учащихся  оформила  стенд о Ю.А.Гагарине.

А 14 апреля для учеников 7-9 класса учитель физики Ваганова Валентина Викторовна провела интеллектуальную игру, посвященную Дню Космонавтики. В игре приняли участие 3 команды по 5 человек: команда «Ракета», «Хамелеон» и «Комета». На игре присутствовало строгое и компетентное жюри: Крохина Татьяна Аркадьевна, Чеглакова Яна Владимировна и ученик 7 класса Пяткевич Сергей.

Перед игрой команды представили себя, озвучили название, девиз и показали свои эмблемы.

В течение брейн-ринга ребята участвовали в таких конкурсах как «Ракета», «Невесомость», «Известные люди», «Конкурс капитанов», «Луна» и «Загадочный».

По итогам игры 1 место заняла команда 7 класса, 2 место – 9 класса, 3 место – заняла команда 8 класса. Все участники получили грамоты и сладкие призы.