ВместеЯрче

ВместеЯрче!

Ученики нашей школы принимали участие во Всероссийском конкурсе творческих, проектных и исследовательских работ #ВместеЯрче.   Цель -  развитие творческой инициативы школьников, формирования у них бережного отношения к энергоресурсам и окружающей природной среде.

Конкурс проводился по трем номинациям для трех возрастных категорий:

1-4 класс – конкурс рисунков (плакатов) по тематике конкурса;

5-8 класс – конкурс сочинений;

9-11 класс – конкурс исследовательских проектов по повышению энергоэффективности здания школы или иного образовательного учреждения (школы технического творчества, клуба юных техников и т.п.).

От нашей школы принимали участие ученицы 4 класса: Абрамова Евгения, Кулик Олеся, Сергеева Лиза, Захарченко Дарина и Федькина Кристина. А так же ученик 6 класса – Захарченко Андрей. Он написал сочинение «Осенний лес». Все ребята получили  Свидетельство участника.

Сочинение.

Осенний лес.

Одним из энергетических ресурсов нашей планеты является лес. Потому что без него не было бы воздуха, дров, тепла.

В лесу круглый год красиво, но особенно осенью. Осень как художница пишет своей кистью прекрасные пейзажи палитрой ярких красок, одевает лес в золото, багрянец, парчу. Шаловливым ветром дунет она по деревьям, как роскошные наряды разлетятся по всему лесу. И вот уже невидимая рука расстилает под ногами невиданный ковер: пышный, разноцветный, мягкий, шуршащий. Какой восторг, когда ты попадаешь в такую сказку!

Лес – наше богатство! Он хранит влагу, а значит жизнь. Лес – источник вдохновенья. Сколько поэтов, писателей, музыкантов находили в нем творческий порыв. Лес – источник здоровья. Отдыхая в лесу, мы получаем заряд энергии, так воздух в нем чистый, целебный. А если пойдешь прогуляться по лесу после дождя, то воздух станет еще душистей, свежей и полон озона. Здесь ты найдешь покой, тишину, безмятежность, умиротворение.

Но в лесу, к сожалению, не всегда тихо. Сколько лесорубов выходят на работу. Они прочесывают лес, почти всё вырубая на пути. А сколько можно встретить «отдыхающих» в лесу, которые оставляют после себя бутылки, консервные банки, стекла, пакеты и прочий мусор, а порой даже не потушив костер…  И в итоге лес стонет, плачет, даже горит…

Люди! Берегите лес! Не оставляйте непотушенный костер, не разбрасывайте мусор, не вырубайте большие площади. Лес нуждается в вашей заботе и охране. Лес дарит нам столько радости, сил, здоровья, тепла и энергии, давайте и мы подарим ему нашу любовь.

Захарченко Андрей,6 класс.