Вечер школьных друзей.

Вечер школьных друзей

По традиции каждый год в нашей школе проходят встречи, на которые собираются выпускники юбилейных выпусков. И этот год не стал исключением.

Вечер встречи… всегда такой долгожданный  и волнительный для выпускников и педагогов  школы. Счастливые глаза, слёзы радости, гордые взгляды педагогов, тёплые воспоминания, школьные фотографии - всего этого очень ждут от встречи все.  Приходят целыми классами, с огромными букетами цветов для своих любимых классных руководителей.

В этом году в школе приветствовали выпускников юбилейных выпусков 2012, 2007, 2002, 1997, 1992, 1987, 1982, 1977,1972, 1967, 1962 годов.

Что же тянет нас в эти старые, но такие родные стены? Желание снова вернуться в беззаботное детство, увидеть своих школьных друзей, встретиться с любимыми учителями, посидеть за партой и, конечно же, вспомнить … Первый учитель, первый урок, первый заливистый школьный звонок, первая «пятерка», первое сочинение, первый теплый взгляд, брошенный на тебя одноклассником, первая любовь… Только повзрослев, мы, наконец, понимаем, что всё то, что есть у нас, дала именно она – наша милая школа. Научила писать и читать, считать и решать сложные задачи, ставить эксперименты и рассуждать. Это она открыла перед нами тысячи дорог и помогла выбрать одну, по которой каждый уверенно пошел к своей цели и достиг её.

На протяжении всего вечера встречи звучали поздравления учителям, конечно, были подарки  и цветы от выпускников, музыкальные номера и воспоминания «на диванчике».

Танцевальные и музыкальные номера, конкурсы, в которых принимали участие выпускники,  создали атмосферу праздника и хорошего настроения. С особенным восторгом зрители приняли выступление учениц 7 класса, которые показали юмористическую сценку «Вечер встречи выпускников», на «ура» приняли танцевальные номера «Школьное поппури», «Танго», а также выступление Савиных Елизаветы.

После торжественной части выпускники вместе со своими учителями в школьной столовой попили чай с вкусными пирогами.
  А потом все разошлись по своим классам, чтобы вновь посидеть за партой, ощутить себя учеником и вспомнить самые светлые моменты из школьной жизни, поделиться своими нынешними успехами.

Вечер прошёл в тожественной, доброжелательной и  дружеской обстановке.

До новых встреч, дорогие выпускники!

Я.В. Чеглакова, педагог-организатор