Прощай, Азбука!

Прощай, Азбука!

В начальной школе стало доброй традицией ежегодно проводить у первоклассников  праздник «Прощай, Азбука!». Очень весело и интересно прошёл он в 1 классе.  Дети готовились к празднику серьёзно и ответственно. Стихотворениями и песнями встречали первоклассники сказочных героев: Незнайку и Ромашку, Азбуку. А эти персонажи, в свою очередь, приготовили для ребят игры, загадки.

Праздник посетила и «Двойка», но с помощью детей она в конце праздника превратилась в прекрасную Пятерку. Присутствовали на празднике родители учащихся. Мамы активно поддерживали юных артистов, переживали за них. В завершении праздника Азбука вручила первоклассникам дипломы об окончании Азбуки и пожелала дальнейших успехов в учёбе.

Диплом об окончании Азбуки -  первая серьезная награда ребенка в его школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Азбукой показал детям, что школа — это не только дом знаний, но и то, что поможет им воплотить свои мечты в жизнь, сделает возможным добиться того, чего они хотят. Хотелось, чтобы радость от проведения праздника  осталась у ребенка на долгие годы вперед, чтобы память о нем помогала преодолевать преграды и решать поставленные задачи. Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.

Самая первая и главная школьная ступенька позади.

В добрый путь за новыми знаниями!

Н.Н.Ерёмина, классный руководитель 1 класса