Тридевятое царство

Тридевятое царство

7 февраля учащиеся 1-5 классов и воспитанники из детского сада побывали на спектакле «Тридевятое царство», который показали нам актёры из детского театра «Мастерская Гудвина» г. Пенза.

Смысл спектакля «Тридевятое царство» в том, что детям надо обязательно слушаться старших. Дети должны понимать, что старшие – опытнее, мудрее, они уже знают, какие опасности может скрывать окружающий мир. Вот Иванушка не послушал Аленушку – а сколько бед и горя это принесло им обоим? Есть в сказке и определенный иносказательный смысл. Очень важно предоставить детям хорошие «источники» жизненного опыта. Если ребенок берет всё от хорошего «источника» — он станет хорошим человеком. А если «источник» плохой, то из ребенка может получиться плохой, вредный для общества человек. Применительно к данной сказке скажем так: «Из козьего источника напьёшься — козлом станешь, а из человеческого — человеком вырастешь».

Ребятам очень понравился спектакль, ведь они не просто смотрели представление, а ещё и поиграли, и потанцевали.

Спасибо детскому театру "Мастерская Гудвина"!

Я.В.Чеглакова, педагог - организатор