День самоуправления в школе.

День самоуправления в школе.

Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радуют всех! Это - День Учителя!

Ученики старших классов в этот день поменялись местами со своими преподавателями и увидели школьную жизнь с другой стороны.  География, математика, русский язык, биология и  другие предметы стали  в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами!

«Новая» администрация школы  работала, "не покладая рук". Директор школы и   завуч старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняли порядок в родной школе и на уроках, и на переменах.

День самоуправления в школе представляет собой учебный день, в течение которого уроки  проводят учащиеся 10-11 классов. Все дети школы занимаются по расписанию уроков, утвержденному приказом директора школы на этот день.

Кто же они, учителя-дублёры? Аплодисментами приветствовала школа "директора"  - Калинину Анастасию Ивановну, завуча - Ксению Александровну Мартынову, учителей начальной школы - Надежду Ивановну Зинкину, Юлию Александровну Насонову, Калинину Анастасию Ивановну и Ксению Александровну Мартынову, учителя географии - Елизавету Сергеевну Чивину, учителя русского языка - Снетковскую Алину Валерьевну, учителя биологии - Дарину Васильевну Мартынову, учителя математики - Фаину Александровну Моккоеву, учителя физкультуры - Блинова Дмитрия Антоновича. Ответив "К чёрту!" на пожелание "Ни пуха, ни пера!", молодая смена принялась за работу...

В конце рабочего дня состоялась линейка, на которой были подведены итоги Дня самоуправления. Так как любой труд должен иметь вознаграждение, то "новоиспечённые" педагоги не растерялись и выступили с "требованием" выплатить зарплату!

День Самоуправления запомнился учителям и ученикам школы как один из самых ярких дней нашей школьной жизни.

Учителя - дублёры о прошедшем дне:

Дарина Васильевна:

В день самоуправления в школе я была учителем биологии в старших классах. Мне очень понравилось проводить уроки у ребят. Конечно, в начале первого урока мне было страшно, испытывала волнение, но под конец урока я вошла во вкус. Ребята меня все слушали и были настроены на работу. Это было увлекательно и интересно!

Елизавета Сергеевна:

День самоуправления в этом году мне очень понравился, потому что я первый раз в жизни была учителем! Когда мне предложил, я очень обрадовалась, так как мечтала об этом, так я стала учителем географии. День Учителя начался с линейки, где я была ведущей вместе с Олей Алешиной. Сценарий праздника был очень оригинальным и веселым! Было очень приятно поздравлять учителей (мы всех их очень любим!!!), слушать выступления малышей и других учащихся. День прошел очень весело и интересно! Спасибо всем, кто участвовал в Дне Самоуправления!

Юлия Александровна:

День самоуправления прошел отлично. Многим ученикам понравились уроки, которые вели учителя-дублеры. Я вела уроки во втором классе, ученики слушались, вели себя хорошо. Всего было 4 сокращенных по времени урока, но я успела устать и понять, что быть учителем не так-то уж и просто!

Левичева Татьяна Васильевна