День мира!

День мира!

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. Каждый год 21 сентября  ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

Всем известно, что «Голубь мира» — выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны в связи с деятельностью Всемирного конгресса сторонников мира. Мир - это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт. Все мероприятия, проводимые бессрочной акцией «Голубь мира», имеют цель - Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые и радостные улыбки детей и матерей всей планеты. Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений.

В рамках ежегодных мероприятий международного "Дня Мира” в нашей школе тоже  прошла акция «Голубь мира» в знак мира на земле. Отпуская голубей в небо, мы еще раз подтверждаем свои мирные намерения.

Мы не хотим войны, мы не хотим слез. Пусть будет мирное небо над нами, и пусть все будут живы!

Педагог - организатор Я.В.Чеглакова