Школьная конференция "Теперь я это знаю", 2016

Теперь я это знаю, 2016

21 апреля состоялась школьная конференция "Теперь я это знаю!"

Девиз конференции: «Земля родная, отчий дом, мы свято бережем тебя и любим!»

Я люблю свой край зеленый -
Сказку майскую полей,
У крыльца густые клены,

Теплый иней тополей.
Я люблю родное небо -
Над равниной синий зонт,

Запах дыма, запах хлеба.
И в лугах ромашек звон.

Мероприятие было посвящено самому дорогому – любви к родной земле и её истории. Чувство малой Родины со своим обликом, со своей, пусть скромной и непритязательной, красотой, появляется у человека с детства. Среди просторов нашей Родины есть край, где находится наш родной дом, наша родная земля –Заонежье.

Богато наше Заонежье своей историей. Удивительна и его природа. В Заонежье очень много красивых мест. Одним из таких удивительных уголков природы являются Горные дачи. Исследовательскую работу «Горные дачи» представили учащиеся 10 класса Снетковская Алина и Калинина Настя (руководитель Кулик Елена Викторовна).

Письма  фронтовые,  крещенные огнем,
Их, как святыню бережно, в своем дому храним.
Это - память горькая оставлена войной,
Это - память павшим и напутствие живым.

Свою исследовательскую работу  «Письма с фронта» представила Ерохова Полина (руководитель Крохина Татьяна Аркадьевна).

Родники родной моей России
Из слезинок матушки-земли!
Что в своей вы памяти носили,
И куда веками вы текли?

Исследовательскую работу «Пусть не замолкают наши родники» представила Зинкина Надежда (руководитель Кулик Е.В.)

Участники конференции и их руководители были отмечены грамотами и сладкими подарками. За подготовку и проведение мероприятия директор школы В.Н.Акинфина отметила грамотами Чеглакову Я.В. и Мартынову О.Н.

Особая благодарность была объявлена вокальной группе Дома Досуга, которая исполнила русские народные песни, наполненные живой энергетикой и народной мудростью.

Т.В.Левичева