Служение Отечеству. Служение Карелии: события и имена.

Служение Отечеству. Служение Карелии: события и имена.

Республиканский конкурс исследовательских работ «Служение Отечеству. Служение Карелии: события и имена» проводился в рамках реализации подпрограммы  «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Карелия», Государственной программы Республики Карелия «Развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики Республики Карелия» на 2014-2020гг.

Организаторами конкурса являются: Министерство по делам молодежи, физкультуре и спорту Республики Карелия, Министерство образования Республики Карелия, ГБУ РК «Республиканский центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе».

Цель конкурса: содействие гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Карелия.

Задачи конкурса:

-стимулировать исследовательскую деятельность обучающихся общеобразовательных организаций, студентов профессиональных образовательных организаций, направленную на изучение истории родного края;

- содействовать развитию творческих способностей детей и молодежи;

- осуществлять поддержку талантливых детей и молодежи.

От нашей школы в конкурсе приняла участие Волкова Любовь, учащаяся 6 класса. Руководитель проекта - Кулик Е.В., учитель истории и обществознания. Была представлена работа по теме "Моя семья в годы Советско-финляндской и Великой Отечественной войн". По итогам конкурса Люба награждена Грамотой за активное участие в республиканском конкурсе и ценным подарком.

Кулик Е.В.