Добро пожаловать в детство!

Добро пожаловать в детство!

Кто 5, кто 10 лет, кто 15 лет  назад,
Пройдя свой путь, покинул эти стены.
А здесь по-прежнему звонки звенят,
Идут уроки, мчатся перемены.

А вы на встречу с юностью пришли,
Туда, где помнят, любят вас и знают.
Вы здесь друзей хороших обрели,
И, толстые учебники листая,

Вы познавали мир, учились жить,
Трудиться, отдыхать и веселиться:
И постарались в сердце сохранить
Добра, тепла и нежности частицы.

Школьные годы чудесные... У кого-то эта фраза вызывает безумную ностальгию по прошлому, у кого-то -  радость по поводу окончания школы, но все мы с нетерпением ожидаем ежегодную встречу выпускников. Собраться в неформальной обстановке, вспомнить смешные истории из школьной жизни, любимых и не очень учителей, строгих директора и завуча - это всегда положительные эмоции, сочетаемые с радостью долгожданной встречи.

Как прекрасно через годы вернуться в свою Альма-матер, в то место, где  росли, радуясь первым успехам, огорчаясь из-за, казалось, больших неудач. Сегодня — День встречи — день воспоминаний, день возвратившейся юности.

Школа приветствовала выпускников 1966 года Фёдорову Лидию (Нефёдкину Л.П.) и Чаморову Арину (Чивину А.А.), окончивших Великогубскую школу 50 лет назад.

Учителя начальной школы: Фёдорова Мария Трофимовна, Фепонова Анна Илларионовна.

Классный руководитель: Елесова Мария Алексеевна.

Выпускницы на задании

На "5+" подготовился к вечеру встречи выпуск 1991 года! Первая учительница - Никифорова Раиса Степановна, классные руководители: Лопаткина Антонина Ивановна, Белоусов Константин Витальевич.

Своё пятилетие со дня окончания школы встретили выпускники 2011 года. Первая учительница - Егорова Ирина Васильевна, классный руководитель - Кабанова Надежда Ивановна.

Гостей, всех выпускников приветствовали учащиеся школы песнями, сценками, танцами... Хочется сказать "Спасибо!" учащимся 4 класса (классный руководитель 4 класса И.В.Егорова), группе "Выкрутасы" (учащиеся 8 класса), ученикам 6 класса за подготовленные сценку и песню на английском языке (отв. Н.И.Кабанова), ведущим праздника Зинкиной Надежде и Калининой Анастасии, учащимся 10 класса, а также ответственным за вечер Н.Н.Ерёминой и Я.В.Чеглаковой.

Поздравляю всех бывших выпускников! Пусть нас сводят вместе только  замечательные и весёлые мероприятия. Хочется пожелать всем: Давайте будем чаще встречаться наяву,
а не всего один лишь день, отмеченный в году.

Давно ль, родная школа, мы виделись с тобой.
Звонков звучало много далекой той порой.
Теперь уж наши дети за партами сидят.
А мы мечтаем встретить из прошлого ребят —
Тех, что дружили в школе, в походах пели песни,
Плясали на танцполе, гуляли только вместе.
В одном прекрасном классе учились 10 лет —
Теперь лишь видим фото мы через Интернет.
Давайте будем чаще встречаться наяву,
А не всего один лишь день, отмеченный в году.

Левичева Татьяна Васильевна, классный руководитель выпуска 2006 года.