Мой первый шаг - 2016

Мой первый шаг - 2016

29 января 2016 года Управление образования Медвежьегорского района совместно с Медвежьегорской СОШ №2 провели ставшую уже традиционной научно-практическую  конференцию творческих исследовательских работ обучающихся образовательных учреждений Медвежьегорского района «Мой первый шаг»  и фестиваль «Мои первые открытия».

Цель конференции - активизация учебно-исследовательской деятельности обучающихся, выявление и поддержка одаренных детей и подростков.

Из-за карантина по гриппу на территории Медвежьегорского района и отменой всех массовых мероприятий с участием детей конференция была проведена в заочной форме.

В этом году было представлено 46 работ. Они были разделены на  семь секций по следующим направлениям: «Краеведение. История.», «Культурология», «Обществознание, социология», «Экология, биология», «Физика, информатика, ИКТ», «Юниор». В рамках конференции прошел фестиваль  «Мои первые открытия» для учеников 3-4 классов, и в седьмой секции были представлены работы самых юных исследователей.

Обучающиеся школы представили следующие работы: Кокина Ирина - "Ах, война, что ты подлая сделала..." (руководитель Шильников А.В.), Волкова Любовь - "Моя семья в годы Советско-финляндской и Великой Отечественной войн" (руководитель Кулик Е.В.), Ёрохова Полина - "Традиции Заонежья - строительство ушкоя" (руководитель Крохина Т.А.).

По итогам конференции 2 место заняла Кокина Ирина Владимировна, ученица 11 класса (учитель Шильников А.В.), а 3 место -  Волкова Любовь Александровна, ученица 6 класса (учитель Кулик Е.В.), Ёроховой Полине, ученице 6 класса, будет вручено Свидетельство участника конференции.

По итогам конференции была объявлена благодарность педагогам, подготовившим  победителей, а призёры будут награждены Благодарственными грамотами.